Бэнкси не был в курсе о выставке его работ в Москве

04.12.2018 5:05

Бэнкси не был в курсе о выставке его работ в Москве

Британский уличный художник Бэнкси, выставка работ которого сейчас проходит в Москве, высказал негодование по этому поводу, так как выставка не была с ним согласована.

В своём официальном Instagram аккаунте граффитист опубликовал скриншот переписки с подписчиком, который оповестил его о выставке. Художник был шокирован, и заявил, что никогда не берёт денег за просмотры своих работ. Хотя иронично подметил, что он не может жаловаться на людей, выставляющих без разрешения его работы, так как граффити нелегально, и почти везде расценивается как вандализм. Выложить скриншот переписки по мнению автора будет вполне достаточно.

Организатор выставки заявил, что никто не утверждал, что выставка согласована с художником, и люди в заблуждение не вводились. Работы взяты у коллекционеров, которые купили эти картины и имеют право их выставлять. Все работы авторизованы и сертифицированы, с точки зрения закона правда на их стороне. «Довольно сложно было договорится со всеми коллекционерами, и каждого убедить, что работа в целости и сохранности вернётся к ним, но мы рады, что у нас получилось» - заявили организаторы. Также на выставке представлено небольшое видео, рассказывающее небольшую биографию художника.

Отметим, что цена за вход на выставку в Москве составляет от 500 до 700 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картину Ботиччели продали за рекордную сумму, сделав ее самым дорогим произведением Возрождения Сальма Хайек рассказала, как чуть не попала в "Матрицу" Поклонники раскритиковали Каменских за "платье-штору" Стала известна причина экстренной госпитализации Дианы Арбениной Леди Гага появилась на празднике в дырявых колготках

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций