В Филиппинском море засняли на видео затонувший на самой большой глубине корабль

03.04.2021 3:04

В Филиппинском море засняли на видео затонувший на самой большой глубине корабль

В Филиппинском море экспедиция во главе с исследователем Виктором Весково осмотрела затонувший в самом глубоком месте в 1944 году эсминец Johnston ВМФ США, сообщает ВВС.

Известно, что корабль лежит на глубине 6,5 километра - это самое глубокое место кораблекрушения из всех известных на данный момент.

Сообщается, что эсминец затонул возле острова Самар Филиппинского архипелага после сражения с японским флотом. Виктор Весково отметил, что затонувший корабль хорошо сохранился.

"Орудийные башни находятся именно там, где они должны быть, они даже указывают в правильном направлении, поскольку они продолжали вести огонь до тех пор, пока корабль не затонул", - пояснил он.

Затонувший эсминец был обнаружен в 2019 году исследовательским судном Petrel.

Как сообщал dvdtalk.ru ранее, силы самообороны Японии обнаружили неизвестную подводную лодку в прилежащей к территориальным водам страны на юге зоне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скончался актер из фильма "Весна на Заречной улицы" Житель ОАЭ похудел на 16 кг использовав очень странный метод Почтила память покойного мужа: София Ротару показала архивный снимок супруга Андрей Данилко чуть не умер во время концерта Пласидо Доминго извинился перед женщинами обвинявшими его в сексуальных домогательствах

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций