Джо Байден и Владимир Путин обсудят на встрече вопрос стратегической стабильности

05.06.2021 19:04

Джо Байден и Владимир Путин обсудят на встрече вопрос стратегической стабильности

В субботу, 5 июня, старший директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности США Эрик Грин заявил, что президенты Джо Байден и Владимир Путин обсудят вопрос стратегической стабильности, передает Корреспондент.

"Вопросов действительно будет много. Одна из тем, по которым наши позиции частично совпадают, - это стратегическая стабильность... США и Россия находятся в ситуации, когда могут начать диалог на высоком уровне", - заявил он.

По словам Грина, речь идет о диалоге по уменьшению количества наступательных вооружений.

Также сообщается, что другими темами встречи будут кибербезопасность, удержание Россией граждан США, актуальная повестка по Украине, Беларуси, Ирану, Северной Корее, Сирии, Афганистану, Арктике, изменению климата.

Как сообщал dvdtalk.ru ранее, старший директор по Европе Совета национальной безопасности при Белом доме Аманда Слоат заявила, что президент США Джо Байден во время встречи с президентом России Владимиром Путиным планирует обсудить Украину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рианна без бровей показала странные образы в новой фотосессии Я плакала с 27 лет: Тина Кароль рассказала, почему использовала слова Поляковой для своей песни Кейт Миддлтон надела для посещения театральной постановки туфли из переработанного пластика Его вера сильна: Нина Матвиенко рассказала о выборе сына стать монахом Каменских удивила поклонников своим внешним видом

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций