Союзмультфильм намерен судиться с Японией из-за Чебурашки

24.04.2020 19:14

Союзмультфильм намерен судиться с Японией из-за Чебурашки

Российская киностудия Союзмультфильм сообщила о намерении судиться с Японией за права использования образа Чебурашки. Об этом сообщает interfax.ru со ссылкой на пресс-службу студии.

Известно, что права на использование образа Чебурашки были переданы Японии 16 лет назад. Киностудия сообщает, что действие договора и его условий вызывает серьезные разногласия у российской и японской сторон.

Специалисты отмечают, что Сложность состоит в том, что существующий договор составлен согласно японскому законодательству. Поэтому все судовые могут быть реализованы только в Японии. Этот потребует серьезных затрат.

В 2017 году Союзмультфильм уже вернул себе более 90% прав на использование образов из "золотой коллекции".

Как сообщал dvdtalk.ru ранее, японские мультипликаторы презентовали обновленный короткометражный мультфильм про Чебурашку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Встречаюсь с Эминенмом: Ники Минаж шокировала фанатов громким заявлением Серенады и архивные фото: Ким Кардашьян исполнилось 38 лет Модные оттенки осени 2021: стилист назвала топ цветовых сочетаний Анекдоты дня 11 февраля Волонтер в Конго снял горил, которые позируют для селфи

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций