Ученые рассказали, почему дождь не убивает бабочек

22.06.2020 23:44

Ученые рассказали, почему дождь не убивает бабочек

Биологи-исследователи из крупнейших и известнейших университетов США выяснили, почему бабочку не убивают капли дождя. Исследование об этом опубликовало издание Proceedings of the National Academy of Sciences.

По информации, ученые записали процесс реакции бабочек на осадки на камеру, которая фиксирует видео со скоростью около тысячи кадров в секунду.

Как показал эксперимент, крылья насекомых обладают оригинальной структурой.

При падении со скоростью около десяти метров в секунду капля вступает в реакцию с гидрофобным покрытием и разбивается. Однако защита в виде неровной поверхности крыла помогает насекомым избежать травм во время осадков, в том числе ливней.

Как сообщал dvdtalk.ru ранее, на выставке экзотических бабочек в Витебском областном краеведческом музее родилась самая длинная бабочка в мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В кругу семьи: сын Виктории Бекхэм отпраздновал 19-летие Брэд Питт прокомментировал слухи о романе с Дженнифер Энистон Бен Аффлек признался в алкогольной зависимости Скарлетт Йоханссон раскритиковали за решение сыграть трансгендера Платные игровые автоматы, в которые можно играть в казино

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций