Умер Юрий Мартынов: Поклонники в соцсетях вспоминают лучшие роли актера

01.01.2019 16:45

Умер Юрий Мартынов: Поклонники в соцсетях вспоминают лучшие роли актера

В социальных сетях поклонники Юрия Мартынова оплакивают смерть известного российского актера, который скончался 2 августа. На момент смерти артисту было 84 года.

Поклонники в соцсетях вспоминают самые яркие и запоминающиеся роли, в которых сыграл Юрий Мартынов. Стоит отметить, что за свою жизнь у актер накопилось более 130 работ в кино и театре. Впервые зрители увидели юного Мартынова в 1954 году в короткометражном фильме «Надежда». Тогда будущего великого артиста даже не указали в титрах. Позже Юрий проявил себя в киноработах «Сержанты», «Дело было в Пенькове», «Гусарская баллада» и «Неуловимые мстители», за которые актера уже успела полюбить публика.

Фанаты вспоминают серию фильмов «Вечный зов», где актер сыграл адъютант Зубова, а также роль командира Курского бронедивизиона Красной армии в картине «Пыль под солнцем». Последними работами Юрия Марынова стали «Барышня-крестьянка», «Вор», «Исполнитель приговора» и «Царь Иван Грозный».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты смогли зафиксировать новый рекорд температуры в Арктике Поклонники заподозрили Ксению Собчак во второй беременности Стало известно, почему Меган Маркл надела так много украшений на свадьбу принцессы Евгении Космический мусор повредил деталь МКС Остапчук рассказал, как правильно соблазнять женщин

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций