Ухань, добавь масла: в Китае прошли флешмобы

29.01.2020 7:44

Ухань, добавь масла: в Китае прошли флешмобы

Жители китайского города Ухань, в котором вспыхнул коронавирус, устроили флешмоб. Люди одновременно вышли на балконы многоэтажных домов и прокричали бодрые слоганы. Видео флешмоба опубликовал в Twitter пользователь Aamir Razzaq.

На видеозаписи слышно, как люди выкрикивают фразу, которая буквально переводится как "Ухань, добавь масла". Это выражение означает "Ухань, продолжай бороться", "Ухань, дерзай".

Жители Уханя договорились устроить флешмоб в приложении WeChat.

Акция стартовала ровно в 20:00 и задумывалась для того, чтобы поддержать друг друга.

Однако медики данную инициативу не поддержали. Врачи напомнили, что вирус передается воздушно-капельным путем. Людей попросили больше не проводить подобные флешмобы или же выкрикивать лозунги в масках.

A whole block of residents in Wuhan shout “Wuhan Jiayou” which means “come on Wuhan” you can defeat it. #WuhanOutbreak #coronavirus #WuhanPneumonia #wuhanconoravirus pic.twitter.com/qS1X1CjSSp

— Aamir Razzaq (@AamirRazzaq92) January 27, 2020

Как сообщал dvdtalk.ru ранее, за пределами Китая зафиксировали уже 37 случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

MTV опубликовали список номинантов на Video Music Awards 2019 Дам за вакцину: российская порноактриса хочет заняться сексом с тем, кто создаст вакцину от COVID-19 Энтони Хопкинс с котом стали звездами соцсетей На видео попала стая тунца, которая преследует огромную белую акулу "Дизель шоу" выступили в новом составе

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций