В Дублине сотни людей протестовали из-за коронавирусного локдауна

28.02.2021 4:24

В Дублине сотни людей протестовали из-за коронавирусного локдауна

В Дублине вспыхнули акции протеста из-за продления локдауна из-за коронавируса в Ирландии до апреля, сообщает BBC.

Известно, что между протестующими и силовиками возникали столкновения, есть задержанные и пострадавшие.

Сообщается, что изначально протестующие планировали собраться в центре Дублина на улице Святого Стефана, но полицейские с дубинками оттеснили толпу на Графтон-стрит. Митингующие бросали в силовиков фейерверки, бутылки и другие предметы.

В ходе беспорядков пострадали полицейские, один из них попал в больницу. Силовики задержали по меньшей мере 23 участников беспорядков в Дублине.

Премьер-министр Ирландии Михал Мартин осудил сегодняшние беспорядки и сказал, что они "представляют собой неприемлемый риск как для общества, так и для ирландской полиции". А заместитель премьера Лео Варадкар заявил, что был в ужасе от того, что произошло в Дублине.

Как сообщал dvdtalk.ru ранее, прошли акции протеста с требованием освобождения активиста Сергея Стерненко и фигуранта дела об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Balenciaga выпустили кроссовки за 5750 долларов, которые нельзя носить Неплохие священники: Monatik и Потапе станцевали в рясе Звезда саги "Сумерки" вышла замуж Каменских показала себя в халате и дала советы о том, как провести идеальное утро В девятом эпизоде "Звездных войн" вернут Кэрри Фишер

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций