В Петербурге покажут тизер фильма «Союз спасения»

06.05.2018 9:42

В Петербурге покажут тизер фильма «Союз спасения»

Речь в ленте пойдет о восстании декабристов. На данный момент съемки картины проходят в Белгороде и Санкт-Петербурге. Продюсер фильма и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст уже дал комментарий относительно фильма в прессе.

«Давайте по-честному. Когда у человека спросят, что же он знает о декабристах, то обычно получаем ответ с набором ключевых фактов, локаций и выражений: Сенатская площадь, убили генерала, да здравствует Конституция, Звезда пленительного счастья, кого-то повестили, разбудили Герцена, жены декабристов, всех сослали на каторгу до конца жизни. Таким образом, если вы не закончили исторический факультет, то этот винегрет у вас в голове застынет навсегда», - заявил Эрнст.

«На вопрос о том, какая же была основная цель заговора, большинство знакомых ответят, что «освобождение от крестьянства», а на вопрос о том, сколько народу погибло на Сенатской площади, наиболее продвинутые, наверняка, ответят, что только генерал Милорадович», - добавил Эрнст.

Также глава Первого канала добавил, что это событие одно из ключевых в русской истории XIX века, да и в русской истории вообще. Подавляющее число соотечественников, уверен он, ничего о ней не знают, потому будет весьма драматично и захватывающе снять кино на эту тему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замечательные книги всегда радуют Основные преимущества дорожных сигнальных конусов Marvel представил дебютный трейлер Лунного рыцаря Леся Никитюк расмешила фанатов курьезным фото с собакой Кейт Миддлтон открыла гала-ужин в рамках Недели осведомленности о наркомании и наркозависимости

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций