В США появится первый район, состоящий из напечатанных на 3D-принтере домов

21.03.2021 20:44

В США появится первый район, состоящий из напечатанных на 3D-принтере домов

В долине Коачелла, что в штате Калифорния, США появится первый американский район, полностью состоящий из домов, напечатанных на 3D-принтере, сообщает The Guardian.

По инфомрации, недвижимость в таком районе будет стоить от 595 тысяч до 950 тысяч долларов.

Поселение будет состоять из 15 домов, напечатанных на 3D-принтере, из экологически чистых материалов. Их разместят на территории площадью в пять акров (чуть более 2 га).

Отмечается, что каждый жилой комплекс представляет собой основное здание с тремя спальнями и двумя ванными комнатами, а также дополнительное здание с двумя спальнями и одной ванной комнатой. Общая площадь — около 135 кв. метров.

У каждого комплекса на заднем дворе также будет бассейн. За дополнительную плату жильцы смогут воспользоваться кабинками для переодевания, джакузи, душем на открытом воздухе или зоной барбекю.

Как сообщал dvdtalk.ru ранее, архитектурная компания BIG вместе со строительной компанией ICON, занимающаяся 3D-печатью, объявили о своем партнерстве для проекта Olympus, который направлен на разработку зданий на Луне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дита фон Тиз полностью обнажилась во время выступления Стало известно, какие страны поучаствуют в Евровидении-2022 В США певца R Kelly арестовали за детскую порнографию В Париже у экс-кандидата в президенты украли бриллиант, стоимостью 45 млн евро Вайнштейну проведут операцию на спине после ДТП

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций