Британские ученые придумали, как затормозить старение мозга

Британские ученые придумали, как затормозить старение мозга

Медики нашли связь между общением и деменцией в пожилом возрасте.
Ученые Университетского колледжа Лондона провели исследование, в котором приняли участие 10 228 человек в возрасте от 50 до 60 лет.
В период с 1985 по 2013 годы среди испытуемых проводили опросы о частоте их социальных контактов с людьми, в том числе с близкими. Медики также исследовали когнитивные способности участников эксперимента.
По результатам опросов и обследований британские ученые сделали вывод, что испытуемые, которые вели активную социальную жизнь, имели меньший риск развития деменции после 60 лет.
Врачи установили, что у людей, которые общались с близкими каждый день, на 12% уменьшался риск появления недуга.
Исследование ученых Университетского колледжа Лондона подтвердило, что социальные связи помогают в профилактике развития слабоумия и деменции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ани Лорак очаровала поклонников внешним видом Анекдоты дня 12 ноября В Великобритании грядет свадьба королевской наследницы Потрясающая Тина Кароль поразила очередным безупречным образом Рози Хантингтон-Уайтли порадовала поклонников трогательными снимками

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций