В Нью-Йорке продали письмо Эйнштейна, в котором он говорит об отношении к Библии

06.12.2018 10:44

В Нью-Йорке продали письмо Эйнштейна, в котором он говорит об отношении к Библии

В Нью-Йорке было продано письмо Альберта Эйнштейна к философу Эриху Гуткинду о вопросах религии было продано на торгах, устроенных аукционным домом Christie's за 2,8 миллиона долларов. Как сообщается на сайте аукционного дома, оценочная стоимость лота составляла 1 - 1,5 миллиона долларов.

Известно, что письмо было написано в Принстоне 3 января 1954 года. Его текст размещался на двух страницах, послание продавалось с оригинальным конвертом. Письмо было ответом Эйнштейна на книгу Гуткинда "Выбор жизни: библейский призыв к восстанию".

"Слово Бог для меня не что иное, как выражение и продукт человеческой слабости, а Библия - коллекция почитаемых, но довольно примитивных легенд", - писал Эйнштейн в письме.

В Нью-Йорке продали письмо Эйнштейна, в котором он говорит об отношении к Библии

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в канадском Торонто 404 человека вышли на улицы в образе Альберта Эйнштейна и попали в Книгу рекордов Гиннесса, как самая многочисленная группа двойников знаменитого физика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты назвали пять продуктов, которые помогут укрепить иммунитет Деми Ловато вакцинировалась от коронавируса Легендарный фильм "Дневник памяти" получил новую жизнь Рианна снялась в прозрачном белье для Vogue и сама создала образы для фото Вот как ты умрешь: звезду фильма "Один дома" арестовали из-за избиения девушки

ЦИТАТА "Все мы чудовищные невежды, просто в разных областях."
© Уилл Смитт
Лента публикаций